Какие нормативы соблюдать при строительстве бани с печью дровяной каменкой и сливом в септик?
Планируем строить баню: печь дровяная-каменка, слив в септик. Сколько по санитарным и пожарным нормативам я должна отступить от забора с соседним участком и от дома соседа? Или другой вариарт: могу ли я сауну пристроить к дому с отдельным входом, печь электрическая, слив в септик, расстояние до забора с соседом 1 метр, до соседского дома 11 метров?
Лучший ответ
Добрый день. Согласно нормативам, отступ от границы земельного участка должен составлять не менее 1 м для строительства вспомогательных нежилых строений.
Чтобы пристроить к жилому дому сауну, необходимо получить разрешение на реконструкцию жилого дома.
Жму руку, спасибо!