Иркутск, 22.03.2017, 09:21

Три исполнительных листа в разных районных ОСП могу выплачивать одному ОСП который ближе к месту жительства?

Вопрос №12320017 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2017, 09:21
Три исполнительных листа в разных районных ОСП могу выплачивать одному ОСП который ближе к месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Должны выплачивать по всем листам. По идее в таком случае исполнительные листы должны быть направлены в одно подразделение и соединены в сводное производство, по которому должны взыскивать как по одному, распределение по всем исп. листам равномерное.

22.03.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Проживаю не по прописке в другом районе города могу выплачивать по всем трем исполнительнаым листам ОСП этого района?

22.03.2017, 09:48

Здравствуйте.

ТОгда Вам проще либо перечислять на счет судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении либо просить приставов отправить по территориальности в отдел приставов Вашего района.

Приставы только рады будут отправить в другой отдел.

22.03.2017, 09:49

Два исполнительных листа в ОСП района в котором прописан, третий исполнительный лист в ОСП района в котором фактически проживаю, можно ли все три исполнительных листа оплачивать в ОСП того района где фактически проживаю? Какие действия для этого нужны?

22.03.2017, 10:17

Уважаемый Андрей.

Не можете платить Вы в том подразделении, где не возбуждены исполнительные производства.

Надо перекинуть те 2 в подразделение, где Вы сейчас проживаете.

Обраттесь к старшему судебному приставу того отдела, где 2 исполнительных производства, попросите чтоб перекинули по территориальности.

22.03.2017, 10:21

Два исполнительных листа в ОСП района в котором прописан, третий исполнительный лист в ОСП района в котором фактически проживаю, можно ли все три исполнительных листа оплачивать в ОСП того района где фактически проживаю?

Какие действия для этого нужны?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

22.03.2017, 10:21

Где находятся исполнительные производства там и должны оплачивать. Но если производства в разных районах, можете написать ходатайство о передаче ИП по месту жительства. Должны передать.

22.03.2017, 10:23

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к приставам по месту вашей регистрации с заявлением о вашем новом месте проживания (фактическом), что бы они направили исполнительные производства в другой отдел.

22.03.2017, 10:24