Требования к подаче документов на ВНЖ - согласие собственника и необходимые документы
При подаче документов на ВНЖ нужно иметь согласие собственника? Если до то что именно, заявление (что там указывать?) и копия документа права собственности?
Здравствуйте, Виталий
Согласие собственника требуется на вашу временную регистрацию в квартире или доме. Для подачи документов на ВНЖ ничего такого не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
На сайте МВД xn--b1aew.xn--p1ai
указано что нужно предоставить документ подтверждающий наличие жилого помещения
"10. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
Внимание!
Документ, подтверждающий наличие жилого помещения, представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию. "
Но там уточнение если я нахожусь в РФ более 3 лет. Подавать документы мне в апреле, а 3 года будет в августе. Т.е если учесть срок рассмотрения 6 месяцев, то получу в октябре. С меня потребуют при подаче этот документ или нет?