Владимир, 22.03.2017, 09:41

По судебному решению ипотечную квартиру отдали банку. А банк подал документы приставам на погашение долга. Что делать.

Вопрос №12320084 из г. Владимир
опубликован 22.03.2017, 09:41
По судебному решению ипотечную квартиру отдали банку. А банк подал документы приставам на погашение долга. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По судебному решению квартиру не могли отдать банку. Суд мог только вынести решение об обращении взыскания на квартиру. В этом случае квартира будет реализовываться судебным приставам с торгов. Если два раза торги не состояться то пристав предложит забрать квартиру Банку в счет погашения долга.

22.03.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро, пока ваша квартира не будет реализована с торгов долг будет "висеть" на вас. После реализации имущества, в случае если вырученных денежных средств будет не достаточно для полного покрытия ипотечного кредита, вам придется выплачивать банку недостающую сумму, т.е. Исполнительное производство окончено не будет.

22.03.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Что делать? Погашать долг перед банком. Искать покупателей на квартиру. Иначе их найдут судебные приставы которые выставят квартиру на торги. После продажи и перехода права к новому собственнику. Вас скорее всего выселят. Если стоимость квартиры будет больше долга. Разницу между стоиомостью и долгом верну вам.

22.03.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Слишком мало информации для достоверного ответа.

Ждать возбуждения исполнительного производства и применение мер обеспечения.

Пока арест на активы не наложили есть смысл их продать или подарить.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

22.03.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Ваша квартира подана для торгов через банк, что бы погасить вашу кредитную за должность.

Что вам можно сделать? Если конечно есть возможность то погасить долг.

Если такой возможности нет, то вы имеете право подать заявление в суд что бы вам предоставили рассрочку платежа в виду сложного финансового положения.

Так же помните что если квартира не покроет всей суммы долга, вы должны будите так же погасить остатки что бы удовлетворить требования.

22.03.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам лучше обратиться очно к юристу, по денежным средствам нужно спорить - возможно обращаться в суд, Если вы владеете общим с супругом имуществом - то наследство приняли - обратитесь к нотариусу.

23.03.2017, 10:21

Здравствуйте! Обязанность по оплате долгов на наследниках, так что можете заявить о наличии наследницы умершего мужа если квартира была приобретена Вами в браке.

23.03.2017, 10:23

Нужно договариваться с банком что вы продадите квартиру сами под их контролем. Квартира продается с обременением и деньги идут на погашение задолженности. Так будет гораздо выгоднее.

23.03.2017, 10:43

Снова Здравствуйте.

1. Если партнер по ипотеке умер. То это страховой случай!

Вам положена страховка! Тут без вариантов. Все ипотечные договора подлежат страховке.

2. Если часть ипотечной квартиры завешана и перешла в собственность другого лица. То ипотечный договор подлежит пересмотру.

Что делать:

1. Нужно написать во все причастные конторы к этому бардаку заявление о предоставлении достоверной и полной информации-в банк, приставам в суд. рег палату, в страховую. Ходить туда НЕ НАДО. Все запросы оформляются письменно и направляются заказным письмом с уведомлением о вручении.

По получении официальных ответов будет понятно, что с этим делать.

А так пока одни эмоции: (

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

23.03.2017, 11:00

Судебные приставы просят принести от банка справку что квартира у банка. Какой документ должен дать банк для судебных приставов.

22.03.2017, 10:02

Выписку из росреестра о праве собственности.

Ипотечный договор и решение суда.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

22.03.2017, 10:06

Доброго времени суток! Банк может выдать вам простое уведомление, подписанное руководством и заверенное печатью, о том, что квартиры арестована в счет оплаты долга.

22.03.2017, 10:07

Не могут судебные приставы просить такую справку. Ипотечная квартира должна быть реализована по решению суда с торгов в счет погашения задолженности.

22.03.2017, 16:28

приставы даже не приняли у меня решение суда, гоняют из угла в угол, банк говорит никаких справок и документов мы не даем. Платить мне не чем, у меня на иждивении двое детей (я одинокая мать), единственный мой доход это 40 % от заработной платы 10 тыс. рублей. Ипотеку мы брали с мужем. Муж умер и оставил завещание 1/2 ипотечной квартиры он завещал племяннице. Денежные средства получила его мать. Так как я просрочила дату вступления на денежные средства (о денежных средсвах я ничего и незнала). и получается так что ипотеку должна платить одна. Извините за юридическую безграмотность.

23.03.2017, 10:13