Как обжаловать неправильное начисление квартплаты за комнату в общежитии без прописки?
Куда обратиться, неправильно начислили квартплату за комнату в общежитии. Там никто не живет, и никто не прописан. Начисление пришло якобы с перерасчетом, за два месяца, когда у нас жил квартирант, один, они почему-то ставят два. Есть ли вообще такое положение, когда за комнату в общежитии платят от количества реально живущих?
Комната в собственности, никто не прописан.
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Такой вариант есть, смотрите Правила предоставления коммунальных услуг, но факт проживания должен быть зафиксирован актом. Напишите заявление в УК с просьбой обосновать начисления.