Ситуация женщины с множеством судимостей и беременностью - возможно ли колония поселения?

Пишу, Вам надеясь помочь женщине как - то... Она судима несколько раз была, освободилась весной 2016 года... пыталась найти работу никто не берёт, ссылаясь на судимость... теперь она беременна 7 месяцев как, за комнату нечем было платить и сняла с карточки 5000 рублей у соседа... суд будет теперь 28 марта. Что ей грозит, ведь 9 судимость похоже будет. Родные от неё давно отвернулись, муж гражданский тоже... Возможно ли ей колония поселения в её случае?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Увы, не будет у неё колония поселения, получит она реальный срок. Пусть воспользоваться услугами бесплатного адвоката. Удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Виктория!

Если в настоящий момент последняя судимость не погашена, то будет колония общего режима.

Согласно ст. 54 УК РФ, до момента вынесения приговора данная женщина не может быть взять под стражу (под арест).

Советую просить снисхождения в связи с беременностью (является смягчающее обстоятельство) и безвыходностью ситуации и просить наказания в виде ограничения свободы.

Это, полагаю, наиболее оптимальный выход из ситуации. Далее уже как решит суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!