Что делать, если один из двух наследников не вступил в наследство, не зная о существовании завещания?
Завещание составлено на двух наследников. Один наследник вступил в наследство и вступил во владение имуществом. Второй наследник не знал о существовании завещания и пропустил срок вступления в наследство. Что делать?
Здравствуйте! Восстановить пропущенный срок для вступления в наследство можно в судебном порядке. Нужно обратиться с соответствующим исковым заявлением.
Обращаться в суд, восстанавливать срок на принятие наследства или доказывать фактическое принятие наследства, если есть основания для этого.
Здравствуйте! Пусть наследник обращается в суд, восстанавливает срок вступления в наследство и принимает. Всего доброго!