Как обезопасить себя при продаже дома с обременением и задатком в ситуации задолженности
Никоим образом не стоит снимать обременение до полной оплаты. Кстати, у Вас остается еще одна возможность разрешить правоотношения - расторгнуть договор купли - продажи в связи с неисполнением. И продать его уже добросовестному покупателю.
Здравствуйте! Да никак нельзя. Сначала пусть отдает денежные средства, а потом только снимайте обременение. Иначе потом не сможете вернуть свои деньги.
Светлана Валерьевна. Определенная опасность есть, но 50 тысяч Вы уже вернете сразу, а на оставшиеся 70 составьте договор займа. Желаю удачи.
Добрый день. Требуйте включить в договор куплт-продажи условие залога (предоплаты) на Ваш расчётный счет. Такое требование не противоречит закону и защитит Ваши права.