Сотрудник подал иск в суд о восстановлении в должности и выплате начислений за пропущенные месяцы работы
Необходимо внимательно изучить табель его работы. Если он отсутствовал без уважительной причине на работе те то получить от него объяснение о причинах неявки и изменить основания его увольнения. Службе отдела кадров надо точно исполнять требование ТК РФ и тогда подобных случаев не будет Советую обратиться к адвокату специализирующему на трудовых спорах. При правильно выбранной позиции в суде вопрос можно решить в вашу пользу.
Добрый день, Марина! Вам нужно со всеми документами обратиться к юристу лично, чтобы он подготовил вам аргументированное возражение на его исковое заявление.
Здравствуйте!
" Сотрудник уволился по собственному заявлению"Логично будет, если Вы желая выиграть суд, наймете юриста/адвоката. Удачи и добра!