Возможно ли подать в суд на взыскание задолженности по алиментам по месту жительства, ссылаясь на семейные обстоятельства?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, маргарита!
Да, у Вас имеется такое право, согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ. Взыскание задолженности по алиментам входит в категорию взыскание алиментов.
Здравствуйте!
Да, можете подать заявление в суд по месту своего жительства.
ГПК РФ,Статья 29. Подсудность по выбору истца3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Добрый день. Да, можно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)ССылка: www.consultant.ru.Статья 29. Подсудность по выбору истца