Женщина заявляет, что у мужа есть ребёнок - что произойдет дальше?
Добрый день! Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Единственным достоверным доказательством отцовства, может служить экспертиза ДНК, которую придется оплатить либо ей, либо пополам, либо мужу, а потом, если он не будет установлен отцом ребенка, взыскать с нее сумму стоимости экспертизы.
Здравствуйте Наталья. Эта женщина может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если отцовство подтвердится в результате проведения экспертизы, ваш муж должен будет платить ребёнку алименты.
Добрый день. Женщина может предъявить иск на установление отцовства и выплаты алиментов. Если отцовство подтвердиться, то муж будет обязан платить алименты и оплатить расходы на экспертизу.
А в графа отец, может оставаться пустой, если муж не согласен дать свою фамилию.?
Здравствуйте Наталья
Нет, не может оставаться пустой и фамилию ребенку дадут отца, даже если он будет против
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Согласие мужа не потребуется, так как будет решение суда об установлении отцовства, на основании которого орган ЗАГС по желанию матери ребенка может указать фамилию отца ребенка в свидетельстве о рождении.
Добрый день. Нет не можете. Ребенку будет выдано свидетельство о рождении, где в графе отец будет вписан ваш муж.
Спасибо за Ваше обращение.