Екатеринбург, 22.03.2017, 11:46

Женщина заявляет, что у мужа есть ребёнок - что произойдет дальше?

Вопрос №12320858 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2017, 11:46
Мужу позвонила женщина и предъявила ему, что у неё от него ребёнок. Он призналсся, что была по пьяне связь сней и ничего более. Кстати ребёнку уже больше года, раньше об этом мы ничего не знали. Сейчас женщина копит деньги на экспертизу. Что она может предъявить нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Единственным достоверным доказательством отцовства, может служить экспертиза ДНК, которую придется оплатить либо ей, либо пополам, либо мужу, а потом, если он не будет установлен отцом ребенка, взыскать с нее сумму стоимости экспертизы.

22.03.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Наталья. Эта женщина может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если отцовство подтвердится в результате проведения экспертизы, ваш муж должен будет платить ребёнку алименты.

22.03.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Женщина может предъявить иск на установление отцовства и выплаты алиментов. Если отцовство подтвердиться, то муж будет обязан платить алименты и оплатить расходы на экспертизу.

22.03.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А в графа отец, может оставаться пустой, если муж не согласен дать свою фамилию.?

22.03.2017, 11:56

Здравствуйте Наталья

Нет, не может оставаться пустой и фамилию ребенку дадут отца, даже если он будет против

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

22.03.2017, 11:57

Согласие мужа не потребуется, так как будет решение суда об установлении отцовства, на основании которого орган ЗАГС по желанию матери ребенка может указать фамилию отца ребенка в свидетельстве о рождении.

22.03.2017, 11:58

Добрый день. Нет не можете. Ребенку будет выдано свидетельство о рождении, где в графе отец будет вписан ваш муж.

Спасибо за Ваше обращение.

22.03.2017, 12:04