Раздел имущества при разводе - какое будущее ожидает жену и ребенка
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством доли супругов признаются равными, поэтому она будет претендовать на половину имущества, приобретенного в браке. Вы в свою очередь вправе подать встречное исковое заявление о разделе общих долгов.
Удачи вам и всего наилучшего.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Здравствуйте! Согласно Семейному Кодексу РФ У Вас имущество и долги нажиты вовремя брака, то есть являются совместными, поэтому все это будет разделено поровну.
Имеет право на половину квартиры и половину незавершенного строительства. Вы также можете подать встречный иск о признании долгов общими.