Хотят ли бывшие супруги разделить и неоформленную имущество после развода?
У меня такая ситуация: до брака у меня был участок земли, на котором я построил дом, гараж, баню, сарай. Дом, сарай и гараж оформлял уже в браке, соответственно при разводе жена получила 1/2 от этого всего. Баня до сих пор никак не оформлена и нигде не значится. Сейчас бывшая супруга собирается подавать иск в суд на выделение ей 1/2 доли бани и 1/2 моей земли (это 20 сот.). Меня интересует вопрос, почему ей положена 1/2 всей земли (это она так говорит), а не 1/2 земли, на которой стоит дом, гараж и сарай. И на каком основании ей положена 1/2 бани, если это строение нигде не обозначено? Заранее спасибо.
Это она считает, что положено, а Вы должны доказывать, что и земля и баня не являются совместно нажитым имущество супругов и не делится пополам при расторжении брака. Также как и дом с гаражом и сараем. Вы же могли легко доказать, что это не совместно нажитое имущество, если построили до брака. Доказывайте, предоставляйте свидетелей и документы.
Доброго времени суток! Земельный участок и баня не являются совместно нажитым имуществом супругов, а потому не подлежат разделу между супругами.