Проблемы с отпуском - Как совместить мои семейные обстоятельства с работой в техническом колледже?
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на любой срок, но по усмотрению работодателя. Ст. 128 ТК РФ. Имеет право отказать. А отпуск одновременно с мужем жене предоставляется только в том случае, если супруг является военнослужащим. А это не ваш вариант, как видно. Так что вам, видимо, придётся согласиться если хотите пойти одновременно.
Здравствуйте. Здесь - только с работодателем решать. За свой счет отпуска могут быть различной продолжительности. Всё по согласованию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.