Вопрос о продолжительности и условиях отпуска для жены военнослужащего офицера
Я жена военнослужащего офицера, сама преподаватель. Отпуск у меня по идее летом 64 дня. могу ли я написать отпуск продолжительностью на 1.5 месяца без сохранения заработной платы, указав, что моё отсутствие по семейным обстоятельствам на апрель и половину мая. и вообще есть ли определенный срок, на который можно брать максимум отпуска без содержания?
Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Уважаемая Марина
Да Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска без содержания по семейным обстоятельствам но предоставляется он по согласованию с работодателем
Удачи вам и всего хорошего.