Киев, 05.12.2017, 10:19

Как получить справку о получении гражданства РФ и в каких органах это можно сделать?

Вопрос №13567076 из г. Киев
опубликован 05.12.2017, 10:19
Добрый день. Мой муж был гражданином Узбекистана, в сентябре 17 года получил гражданство РФ, основание - по отцу гражданину РФ. У нас требуют справку о том, что он получил гражданство, а не "купил паспорт в переходе". Дают ли такие справки? Какой срок их оформления и выдачи? Нужно делать по месту прописки и выдачи паспорта или можно обратиться в любой компетентный орган? Спасибо. Требует миграционная служба Украины для оформления пмж. Так как в свидетельстве о браке Украины он указан как гражданин Узбекистана, брак был в 14 м году заключен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это кто у вас требует такую справку? При решении вопроса о гражданстве гражданин получает уведомление, которое является вызовом в УФМС для получения паспорт

Но само гражданство подтверждает только паспорт

Если какой-то олух будет у вас что-то подобное требовать, запишите разговор на диктофон и обратитесь в прокуратуру.

07.12.2017, 02:56
Оценка автора вопроса:
+

Уточнение: для пмж на Украине ОВИР требует справку.

07.12.2017, 09:59

Добрый день, уважаемая Даша

Предоставьте эту справку для того чтобы Оформить ПМЖ на Украине.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 10:08

В России таких справок не существует, соответственно никто вам такую справку не выдаст. Это незаконно, почему-то у других не требуют

Скажите майданутым, что справку купить легче, и вы не обязаны доказывать свою невиновность

В крайнем случае, обратитесь к депутату Ляшко.

07.12.2017, 10:11