Как заменить ответчика на соистца в арбитражном процессе.
Ходатайство заявите.
Статья 47. Замена ненадлежащего ответчика
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 47]
1. В случае, если при подготовке дела к судебному разбирательству или во время судебного разбирательства в суде первой инстанции будет установлено, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, арбитражный суд может по ходатайству или с согласия истца допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим.
2. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом, суд может с согласия истца привлечь это лицо в качестве второго ответчика.
3. После замены ненадлежащего ответчика или вступления в дело второго ответчика рассмотрение дела производится с самого начала.
4. О замене ненадлежащего ответчика надлежащим или привлечении надлежащего ответчика в качестве второго ответчика арбитражный суд выносит определение.
5. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом или на привлечение этого лица в качестве второго ответчика, арбитражный суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Здравствуйте, Олег
Путем подачи ходатайства.
Вопросы для юридических лиц юристы сайта консультируют платно
Желаю Вам удачи и всех благ!