Спор о праве собственности на квартиру - Как решить проблему выселения бывшего мужа и сохранения притязаний на дом?
Я честно Вам посоветую обратится на очную консультацию к адвокату и показать документы. Только в ходе личной беседы можно давать какие-либо советы по семейным делам.
Исходя из изложенного - её бывший муж имеет право на пожизненное проживание в этой квартире, т.к. он, будучи в ней зарегистрирован, отказался от участия в приватизации. Это первое.
Второе. Вполне может быть, что требования мужа о разделе обоснованны - Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).