Введение новой штатной единицы в организации приводит к уменьшению заработной платы и неравному оплате труда
С марта 2017 года в нашей организации вводится новая штатная единица. При том, что в приказе прописано, что введение новой единицы будет без увеличения годового лимита фонда оплаты труда утвержденного на 2017 год. Соответственно у нас уменьшается заработная плата. В других Центрах занятости - их по Республике 52 изменений нет, так как Штатную Единицу ввели только нам. Это при том, что в рейтинге по Республике мы на 1 месте. А получать заработную плату будем меньше чем остальные.
Лучший ответ
Само по себе - это не является нарушением Ваших прав. Смотрите условия трудового договора, вот если будут меньше платить, чем предусмотрено трудовым договором - тогда можете подавать в суд.
То что нужно. Спасибо!