LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.03.2017, 14:32

Правомерность требования бывшей девушки мамы отвести сумму за неудавшийся бизнес

Вопрос №12321810 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2017, 14:32
С бывшей девушкой взяли у ее мамы бизнес в рассрочку. Бизнес прогорел. Мы с девушкой разошлись. Теперь ее мама требует с меня всю сумму за бизнес с меня одного. Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не правильно. Требовать можно только то что положено по договору. Если никакого договора не оформлялось ей нужно будет доказать что она вам что-то передавала и вы ей что-то должны.

22.03.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Александр

Все зависит от доказательств, которыми она располагает. Вы об этом ничего не пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

22.03.2017, 14:33

А это зависит от того, кому конкретно были переданы деньги, кто именно писал расписку в получении денег. Если вы – то с вас и будут требовать.

22.03.2017, 14:34

Александр, требовать с Вас деньгиза бизнес, надо иметь для этого документальное подтверждение требования. Если по причине форс мажора или другим причинам бизнес прогорел, то надо знать, что бизнес это риск.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 14:57

Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.

22.03.2017, 19:31

Договора и расписки никакой небыло.

22.03.2017, 14:47

Если договора и расписки не было, то можете ничего не выплачивать. Пусть подает в суд и там доказывает, что вы что то должны платить.

22.03.2017, 14:47

Ну о чем и речь: нет расписки нет доказательств что вы чем-то обязаны ей. Для того чтобы обязательство возникло оно должно быть где-=то зафиксировано. Нет договора - нет и никаких обязанностей. Пусть идет в суд - все равно ничего не докажет.

22.03.2017, 14:49

Еще сказали если небуду отдавать будут приходить на работу и говорить начальнику что я ворую что бы меня уволили.

22.03.2017, 14:53

Говорить много можно что. Если начальник не дурак, то поймет все. Для такого рода обвинений нужны доказательства. Доказательств нет - вы же ничего не крали.

22.03.2017, 14:57