Меня обвиняют по статье 159 ч.2 160 ч.2 и потерпевшие идти на примирение не хотят. Скажите меня ждет тюремный срок?

Лучший ответ

Может быть назначено наказание и не связанное с лишением свободы. Также советовала бы погасить ущерб, хотя бы частично. Суд указанное обстоятельство учтет как смягчающее вину.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Виктория, да, скорее всего. Совет вам один- нанимайте хорошего адвоката

могут условный дать, вы часть денег по почте перечислите потерпевшим

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет непогашенной судимости, при наличии смягчающих вину обстоятельств, рассмотрении уг.дела в особом порядке судебного разбирательства, наказание может быть не связанное с лишением свободы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Совсем не обязательно, принимайте меры к возмещению ущерба, хотя бы частично, тем самым докажете суду, что будете возмещать ущерб, находясь на свободе.

Немаловажно также наличие смягчающих обстоятельств (дети на иждивении, отсутствие судимостей и пр.)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!