LSN Messenger
Югорск, 22.03.2017, 15:05

Запрос на возмещение затрат на горючие для дальнейшей служебной командировки в 3 отделение ОВО

Вопрос №12321993 из г. Югорск
опубликован 22.03.2017, 15:05
Работаю в межрайонном отделе ОВО в котором 3 отделения по одному на каждое поселение. На должности по контракту числюсь во 2 отделении. Начальник отправил работать на ту же должность в 3 отделение за 50 км от дома. Добираюсь на личном автотранспорте, т.к. общественным приехать вовремя для заступления на службу не успеваю. Можно ли написать рапорт о возмещении затрат на горючие и по каким основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанным.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

1. Сотрудникам, направляемым в служебную командировку, производятся выплаты на командировочные расходы в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

4. Сотрудникам, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

23.03.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Считается ли проезд до места работы на личной а/м-это использование л/т в служебных целях.

24.03.2017, 13:44

Здравствуйте! Нет,не считается проезд до работы на личном автомобиле использованием личного транспорта в служебных целях.

24.03.2017, 13:49

Значит никак расходы на бензин не возместить?

24.03.2017, 13:54

Если кроме проезда до места службы используете транспорт для поездки по служебным делам, то возможно подать рапорт на выплату. Размер выплаты не более 1200 рублей.

24.03.2017, 14:05