Возможно ли оформить совмещение должностей инженера и начальника отделения со сменным графиком работы?

Вопрос №2047344 из г. Москва
опубликован 30.11.2012, 09:56

Я работаю инженером. Должность сменная с графиком сутки через четверо. В отделении есть вакантная должность начальника отделения. Возможно ли мне оформить совмещение по этой вакантной должности?

Лучший ответ
Рекомендуется

если графики работы по основной и должности начальника совпадают,то с согласия работодателя и вашего можно совмещать.Если нет,то возможно совместительство с отработкой рабочего времени.

30.11.2012, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что мой рабочий график это сутки через четверо дни дежурства бывают и суббота и воскресенье, а это дни у начальника формально должен быть выходной. Совмещение мне не выгодно. Может можно приказом начальника установить другой график работы для начальника?

30.11.2012, 10:05

можно оформить совместительство с отработкой рабочего времени по графику работы начальника.График работы в организации устаналивает работодатель,поэтому право работодателя установить график работы необходимый для нормальной работы организации.

30.11.2012, 11:13

С графиком понятно. Но как я уже написала, что совместительство чисто экономически мне не выгодно. Совместительство это не более 50% от ставки, а доплату за совмещение можно установить в размере всего оклада.

И еще, руководство говорит, что такое совмещение не положено по закону, я инженер дежурной смены не могу совмещать должность своего начальника. Вроде как я в свое дежурство не могу совмещать обязанности (не все, в доп соглашении можно написать чем мне заниматься). Формально у меня есть время на дежурстве, что бы заниматься чисто "бумажной" работой.

30.11.2012, 11:35

Татьяна,попробуйте руководству предложить другой вариант: перевести вас на должность начальника,а совмещение оформить по должности инженера.

30.11.2012, 12:10

Спасибо за ответы. Но еще раз пишу, что экономически мне это не выгодно. Мой вопрос звучит, можно ли инженеру дежурной смены совмещение вакантной должности его начальника с исполнением определенного перечня обязанностей. Без увеличения общей продолжительности рабочего времени.

30.11.2012, 12:31

К сожалению, нельзя.

30.11.2012, 16:25