Правомерно ли работодатель предложил понижение должности при закрытии отделения коммерческого банка и что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Должны были все должности предлагать, теперь конечно можете отозвать заявление, но чревато увольнением, хотя и маловероятно
Действия работодателя не законны, вы вправе отозвать свое заявление.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…
Юридические услуги в Казань