Ставрополь, 22.03.2017, 15:57

Имею 3 детей 17 лет прописана у папы,11 лет и 5 месяцев прописаны со мной являюсь ли я многодетной мамой.

Вопрос №12322328 из г. Ставрополь
опубликован 22.03.2017, 15:57
Имею 3 детей 17 лет прописана у папы,11 лет и 5 месяцев прописаны со мной являюсь ли я многодетной мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с

Законом

Краснодарского края

от 1 августа 2012 г. N 2568-КЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

26 июля 2012 года

При возникновении права на дополнительные меры социальной поддержки граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются:

дети (ребенок), находящиеся на полном государственном обеспечении

в соответствующих государственных или муниципальных организациях;

(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3098-КЗ)

дети (ребенок), переданные под опеку (попечительство), а также усыновленные;

дети (ребенок), которые приобрели дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

дети (ребенок), проживающие с другим родителем (в случае раздельного проживания родителей);

дети (ребенок), в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

23.03.2017, 09:53

Добрый день. Нет не являетесь. Все дети должны быть зарегистрированы по одному адресу с мамой.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

22.03.2017, 16:01

Многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами Ставропольского края в связи с обучением в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

23.03.2017, 09:02

Юридически ребенок, прописанный с отцом проживает у него (там его место жительства). для получения статуса многодетной семьи все дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

23.03.2017, 09:18

Наталья, зарегистрируйте ребёнка по месту пребывания по своему адресу. Этого должно быть достаточно для признания его фактически проживающим совместно с Вами.

23.03.2017, 09:49

В соответствии с

Законом

Краснодарского края

от 1 августа 2012 г. N 2568-КЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

26 июля 2012 года

При возникновении права на дополнительные меры социальной поддержки граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются:

дети (ребенок), находящиеся на полном государственном обеспечении

в соответствующих государственных или муниципальных организациях;

(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3098-КЗ)

дети (ребенок), переданные под опеку (попечительство), а также усыновленные;

дети (ребенок), которые приобрели дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

дети (ребенок), проживающие с другим родителем (в случае раздельного проживания родителей);

дети (ребенок), в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

23.03.2017, 09:52

Если предоставить справку из школы и поликлиники.

23.03.2017, 09:31

Если предоставить справку из школы и поликлиники.
ни поликлинника, ни школа не компетентны выдавать справки о фактическом проживании ребенка с Вами.

23.03.2017, 09:45

Если предоставить справку из школы и поликлиники.

Здравствуйте! Справку о проживании выдает управляющая компания или ЖЭК по форме 9

23.03.2017, 09:46