Право на выплаты по последнему месту работы у сотрудника, уволенного по состоянию здоровья, перед пенсией
Да имеет, если оформленпо трудовому договору.
ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособностиПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 183 ТК РФ
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.
(см. текст в предыдущей редакции)