Право собственника на продажу помещений и доли земельного участка без уведомления и предложения остальным дольщикам
В г. Петрозавдск имеется в собственности участок общая площадь составляет 1072 м 2, из которых 2/5 доли принадлежат мне, так же есть дольщики 467/1080 и 181/1080 у всех общая долевая собственность на участок, на этом участке расположен дом, но собственность в доме не долевая а в виде помещений. Вправе ли я при продаже помещений и доли земельного участка не уведомлять и не предлагать остальным дольщикам продажу участка и помещений?
Лучший ответ
Если не был произведен раздел дома в натуре, собственность указана как долевая, то уведомлять для преимущественного права покупки, вы обязаны всех.
Дом же не в долях! а в собственности в помещениях, это земля под домом в долях
Здравствуйте.
Т.к. собственность долевая, то уведомить остальных вы обязаны.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Хорошего вам дня.
Так дом не в долевой собственности а в виде помещений и дом расположен на данном участке, т.е земля привязана к дому