Волгоград, 22.03.2017, 16:08

Пропажа двигателя в гараже - кто несет ответственность?

Вопрос №12322405 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2017, 16:08
В 2015 году в октябре месяце был приобретен двигатель в сборе с коробкой автоматом. Был поставлен в гараж к своему дяде на хранение. Гараж отца дяди. Было 2 комплекта ключей от него. У отца и у дяди (сын). Сегодня проходя мимо гаража, вижу что в гараже нет двигателя, и в нем находится другой человек (зять). Спросил куда делось все, не знает говорит, хотя соседи видели как он часто там бывает оказывается. Ему ключи передали, т.е. второй комплект, первый у хозяина, пожилой человек. С кого спрос теперь. Гараж не взломан, колеса мои там лежат до сих пор. Двигатель ценен и спрос в городе отсутсвует, возможно уже на металоломе. Он сам вроде работает в мастерской авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, никто не запрещает Вам обратиться в полицию о краже Вашего имущества. Хотя бы проверят, побеседуют с людьми, имеющими доступ в гараж. А там видно будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Даже если у вас остались чеки и квитанции при покупке двигателя, нужно еще доказать, что ваш двигатель лежал в гараже, нужны хотя бы свидетели.

22.03.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день Руслан необходимо хозяину гаража (на кого зарегистрирован гараж) обратиться в полицию или с исковыми требованиями к зятю но первый вариант 80% а второй 20% пусть в рамках проверки сотрудники полиции установят что он имеет неограниченный доступ к гаражу после чего можно и иск подать и даже привлечь к уголовной ответственности.

22.03.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в полицию, пусть опросят и собственника гаража и зятя, возможно найдется двигатель.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.03.2017, 19:16

Чеки есть, фотографии где хранился мотор имеются, есть 10 человек свидетелей, кто помогал разгрузить. Свидетели соседи по гаражам и друзья.

22.03.2017, 16:20

Если свидетели есть - проще будет. А вообще Вам в полицию надо с заявлением обращаться. Пусть устанавливают виновных лиц. ст.141 УПК РФ.

22.03.2017, 16:22

Обращайтесь с заявлением в полицию, т.к. доказательства у вас имеются.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Хорошего вам дня.

22.03.2017, 16:22