Спор о размещении прибора учёта электроэнергии на фасаде дома - обязательно ли это?
Акт проверки расчетного прибора учёта.Заключение:1 Заменить прибор учёта. 2 опломбировать эл. счётчик. 3 произвести прокладку вводного кабеля до прибора учёта видимой прокладкой, доступной для осмотра, с установкой автомата защиты на 25 А, МОЖНО переустановить щиток на фасад дома. Согласны. Но начальник службы электроэнергии-требует установки на фасаде дома. Мы не согласны. Это дополнительные расходы и невыполнение-Правил устройства электроустановок глава 1.5,пункт 1.5.27.Если мы это не сделаем, он не даст разрешение на опломбирования счётчика. Кто прав?
Но начальник службы электроэнергии-требует установки на фасаде дома. Мы не согласны. Это дополнительные расходы и невыполнение-Правил устройства электроустановок глава 1.5,пункт 1.5.27.Если мы это не сделаем, он не даст разрешение на опломбирования счётчика. Кто прав?
Вам электрик должен был выдать техническое задание (технические условия) для установки счетчика, в котором указаны все требования к размещению прибора учета.