Как продать свою и долю сына в унаследованной квартире и определить их стоимость?
Я по первому браку вдова, отбрака имею 2-х детей. У погибшего мужа была 2-х комнатная квартира, которая в раных долях приватезированна на него, отца и мать. После смерти мужа я вместе с его родителями вступила в наследство на его долю, моя доля 1/5,сына 1/30 и дочери 1/30,могу я продоть свою долю и долю сына. Как это сделать и кто должен оценить стоимость моей и сына доли.
Лучший ответ
Вы можете продать долю своего сына, только с согласия органа опеки и попчительства, с предоставлением ему (ребенку), площади не ухудшающей его имущественное положение. А оценка долей, как и всей квартиры в целом при продажи осуществляется только по соглашению сторон.