В банке ВТБ 24 блокируют кредитную карту из-за письма судебных приставов (штраф ПДД 500 руб, )
Это законно. Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации
Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Добрый день. Вам необходимо предоставить сведения судебному приставу что данный счет является кредитным ее чтобы он снял арест. Всего хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Накладывается арест на кредитную счета судебные приставы не имеют права. Для того чтобы снять арест вам нужно предоставить из банка справку о том, что кредит что данные счёт является кредитным.