Право на проживание в общежитии без статуса студента или сотрудника университета - основания и сроки
Я проживаю в общежитии казанского университета, но в университете не работаю (попал под сокращение) и не студент! Но живу т.к есть у меня постоянная прописка (в паспорте) в этом здании, но без указания комнаты! Имею ли я право, так проживать? И как долго, так я могу проживать? Могут ли меня выселить? Если да то на каких основаниях?
Прежде всего смотрите свой договор найма. Это договор служебного найма или специализированного? Кому принадлежит общежитие? Кто собственник? В договоре все указано, и срок действия договора в том числе. Как правило, договор служебного найма прекращается вместе с увольнением.
Добрый день! Да вас могут выселить как утратившим право пользования жилым помещением, это вопрос решается в судебном порядке.
Добрый вечер. Вас могут снять с регистрационного учета а также выселить на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.