Пользователь 9111.ru

Смогу ли я получить эти деньги если у меня есть завещание от тетушки (2005 год) на.все имущество,...

21 февраля умерла моя тетя. Похоронами занималась я-племянница, т.к. детей у неё не было, муж умер давно, её брат (мой отец) не пожелал принимать своего участия в этом процессе. В Ритуальном агентстве мне дали справку на получение материальной помощи с которой надо обратиться в военкомат-тетушка была участником ВОВ и здесь у меня возникли два вопроса:-какой военкомат-районный или какой нибудь на уровне города?-и кто имеет право на получение этой помощи-отец как наследник или я? Еще у тетушки осталась не полученной пенсия за предыдущие смерти два месяца и вклад в Сбербанке. Смогу ли я получить эти деньги если у меня есть завещание от тетушки (2005 год) на.все имущество,... где бы таковое не находилось и в чем бы не заключалось..., в том числе и квартира..., но в в этом же 2005 году тетя подарила мне эту квартиру (договор дарения) действительно ли после дарения завещание. Или мне надо приобщать ко всему процессу моего отца (ее брата). И еще в какие сроки надо уложиться? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Вам надо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу ДО истечения шести месяцев со дня смерти тети.

Военкомат городской, СПб, Английский просп., д. 8/10.

Вашего папу привлекать не надо, т.к. Вам завещано всё имущество.

Удачи Вам!

Уважаемая Светлана ! Завещание действительно и вы являетесь единственной наследницей. Вы можете обращать везде самостоятельно, предоставив копию завещания. Но сначало быстренько обратитесь к нотариусу, с заявлением об открытии наследственного дела. Возмите у нотариуса справку об открытии дел. И дальше можно по всем инстанциям. Военкомат по месту жительства тёти. Удачи.

1. Обращайтесь в ПО военкомата, на учете в котором состоял умерший

2. Тот, кто взял на себя обязанности по погребению (указан в счетах на ритуальные услуги как Заказчик)

3. На все про все - 6 мес. со дня смерти

пенсия, квартира и пр.к моей специализации не относится.