Пользователь 9111.ru
Адыгейск, 22.03.2017, 17:53

Сколько времени занимает рассмотрение и вызов в районный суд после обжалования постановления мирового судьи по административному делу?

Вопрос №12322968 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2017, 17:53
У меня такой вопрос. Обжаловал постановление мирового судьи по административному делу в районный суд города, в какой срок обычно районный суд рассматривает и вызывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от загруженности суда, уточняйте непосредственно в суде, все в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.

22.03.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

После получения дела об административном правонарушении вместе с жалобой на постановление по делу об адм. правонарушении, районный суд назначает дело к слушанию в пределах 2 недель, бывает больше, зависит от загруженности судьи.

22.03.2017, 17:58

Здравствуйте. Такой срок законом не урегулирован. Всё зависит от занятости и загруженности судей. На практике это происходит не более чем за две-три недели.

22.03.2017, 18:02

Айрат, общепринятый срок для назначения слушания две недели. Но в связи с перегрузкой судов делами может быть задержка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

22.03.2017, 18:19

Если уже вынесено постановление и я его обжаловал., хочешь-не хочешь время идет. Есть какой-либо регламентированный срок привлечения к адм. отв-ти? в моем случае он есть после вынесения постановления или его уже нет? где то слышал что дается 3 мес. со дня совершения?

22.03.2017, 18:15

Здравствуйте! В силу норм права административного законодательства срок давности привлечения к ответственности равен ровно 1 году.

22.03.2017, 18:17

Постановлением суда Вас уже признали виновным в совершении административного правонарушения, т.е сделано это было в срок. Далее районный суд уже может и за сроком рассматривать. Если отменяется постановление суда, то адм. дело может быть прекращено за истечением срока привлечения к адм. ответственности. Срок разный и 3 и год и более, смотря по какому правонарушению. Если по ст. 12.8, то 1 год.

22.03.2017, 18:19

Срок давности привлечения к административной ответственности зависит от состава административного правонарушения, предусмотренного Кодексом.

22.03.2017, 18:50