Изменение правил тех. обслуживания - почему счет за свет вырос, и есть ли смысл жаловаться?
Получила сегодня квитанцию за тех. обслуживание, в которую по новым правилам внесены ОДН за свет, рассчитанные по площади. По счетчику платила Энергосбыту ОДН не больше 20 руб. в месяц. По нормативу ЖКС получилось в месяц почти 140 руб. Куда жаловаться или это совсем бесполезно? Оптимизировали общие расходы и оплачивали их по счетчику. Зачем было вводить норматив, площадь для которого рассчитывается как угодно и непонятно, что в себя включает.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Спасибо, все понятно!