Завещание квартиры - права сожительницы, законной жены и наследников
Судя по всему, законных наследников у вас трое-жена, сын и, если дочь Вами признана, то она тоже наследник. Сожительница может получить что либо только по завещанию. Но если не хотите для нее проблемных судебных тяжб, то оформите на нее квартиру при жизни.
Если сожительница будет указана в завещании - она может унаследовать завещанное имущество. Но вы должны понимать что, если законная жена не трудоспособна (на пенсии, либо инвалид) она имеет право на обязательную долю в наследстве. То же самое касается дочери (если отцовство установлено)
Квартира, доставшаяся Вам по завещанию, является только Вашей собственностью, поэтому Вы вправе завещать её кому угодно. Однако если дети несовершеннолетние, они будут иметь право на обязательную долю в завещанном имуществе. Если завещания не будет, наследниками первой очереди будут законная супруга, родители и дети. Если Вы хотите, чтобы квартира досталась сожительнице, имеет смысл подарить ей квартиру.