Потерпевший по делу 119 УК РФ - дознаватель раскрыл планы адвоката и подозреваемого и возможные последствия
Я потерпевший по делу 119 ук рф. Дознаватель проговорилась, что адвокат и подозреваемый после примирения сторон в суде, будут составлять на меня заявление в полицию по статье 306 ук рф и что то про клевету говорили, мотивируя это тем что раз я пошёл на мировую, значит я чего то боялся. И ещё правда, что я после мирового соглашения буду оплачивать услуги адвоката подозреваемого?
И ещё правда, что я после мирового соглашения буду оплачивать услуги адвоката подозреваемого?
Могут попытаться взыскать с вас судебные расходы, зачем вам примирение.
Здравствуйте.
Примиряться или нет это Ваше право. Это не реабилитирующие основание. Так что про взыскание расходов на адвоката и ст 306 УК это сказки.
Но и примирение вам зачем? Если только обвиняемый не провел приличную денежную компенсацию.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".