Получение паспорта РФ для 14-летнего ребенка - необходимость присутствия родителя
Доброго времени суток! Нет, законодательством России предусмотрено право на получение ребенка, достигшего возратста 14 лет получение паспорта гражданина РФ. Это первый документ, который он может получить самостоятельно без родителей.
Здравствуйте! Нет, присутствие родителей не обязательно, получающий паспорт может самостоятельно написать заявление и предоставить необходимые документы. Никаким регламентом обязанность участие родителей при получении паспорта не установлена.
Может конечно все сделать сам! Ваше присутствие ненужно. Только если вы переживаете и не хотите отпускать своего ребенка одного. Спасибо за вопрос! Доброй ночи.