Возможен ли наложение ареста на земельный участок, принадлежавший бывшему собственнику, после его бегства, связанного с летальным ДТП, и может ли новый собственник снять арест через суд?
Добрый день.
Если арест наложен судом, то нужно отменять судебный акт, которым наложен арест. Основанием для отмены будет служить факт продажи участка до момента налрдкгия ареста. Если арест наложен судом до момента купли-продажи, то сделку не могли оформить (зпрегистрировать). В связи с чем необходимо внимательно изучить документы и обжаловать арест при наличии оснований.
Если на земельный участок наложен арест, то продать его не было никакой возможности. Так как арест означает - принятие мер по запрету на отчуждение в целях обеспечительных мер по сохранению имущества в интересах взыскателя.