Как решить вопрос с покупкой земельной доли по справедливой цене и вынудить родственицу продать ее вам?
Как быть. Есть земельный участок, 1/2 доли у меня, другая на родственице. Хочу предложить ей продать мне её долю. Если она обозначит очень большую сумму, не соответствующую стоимости, могу ли я через суд снизить стоимость? И могу ли я через суд заставить продать мне её долю, т.к. она ей не пользуется? Спасибо.
Рыночную стоимость доли земельного участка определяет исключительно собственник. Заставить продать его долю Вы не можете, также как и заставить снизить цену продаваемой доли.
Это только ваше желание и никакого приоритета у вас нет - захочет продать - продаст, не захочет - не продаст - это право собственника, как он распорядится своей собственностью. И суд вам в вашем вопросе не поможет.