Меры, которые должен предпринять участковый инспектор в отношении дебоширки, кроме профилактической беседы

Вопрос №12324791 из г. Жанаозен
опубликован 23.03.2017, 01:21
Меня попросили узнать. Соседка ударила соседку во время ссоры. Был вызван участковый инспектор. Заявления нет. Какие меры должен предпринять участковый по отношению к дебоширке, кроме профилактической беседы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Соседка должна обратиться в больницу, чтобы зафиксировать следы удара и написать заявление в полицию. В этом случае, будут приняты меры.

23.03.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть, без снятия побоев и заявления, участковый инспектор ничего не может сделать? Даже например, оштрафовать или закрыть на 15 суток?

23.03.2017, 01:27

Арсен, если нет заявления и снятия побоев, никакие меры участковым инспектором приняты не будут, так как нет основания.

Просто так, на основании устного обращения, будет проведена только беседа.

23.03.2017, 01:35