Комсомольск-на-Амуре, 23.03.2017, 01:54

Заявление об установлении факта регистрации рождения для восстановления свидетельства - кого указывать в графе заинтересованные лица?

Вопрос №12324814 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2017, 01:54
Мы хотим подать заявление об установлении факта регистрации рождения для того, чтобы восстановить свидетельство о рождении. И не знаем кого писать в графе заинтересованные лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет именно о восстановлении, то значит, такое свидетельство уже существовало. Вы просто потеряли документ. Если рождение ребенка было на территории России, то проще всего обратиться в любой ближайший к Вам ЗАГС и сделать запрос по месту рождения.

Если рождение было за границей, то и в Этом случае, ЗАГС может сделать запрос по месту рождения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Свидетельство о рождении не восстанавливается, а выдается дубликат на основании записей в книге актов о рождении. Вам необходимо обратиться в соответствующий ЗАГС с заявлением, приложив квитанцию об оплате госпошлины.

23.03.2017, 02:13

А какой орган ЗАГС: по месту рождения или по месту жительства?

23.03.2017, 02:51

Здравствуйте. По месту жительства. Если рождение ребенка было зарегистрировано когда-то, то ЗАГС, в который Вы обратитесь - сделает запрос по месту регистрации. И получите дубликат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 02:59

Здравствуйте. Обратитесь в загс ао месту жительства. Где сделают запрос ы загс по месту рождения ребенка. И получите затем дубликат. Всего хорошего вам.

23.03.2017, 03:04