Заявление об установлении факта регистрации рождения для восстановления свидетельства - кого указывать в графе заинтересованные лица?
Здравствуйте. Если речь идет именно о восстановлении, то значит, такое свидетельство уже существовало. Вы просто потеряли документ. Если рождение ребенка было на территории России, то проще всего обратиться в любой ближайший к Вам ЗАГС и сделать запрос по месту рождения.
Если рождение было за границей, то и в Этом случае, ЗАГС может сделать запрос по месту рождения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Свидетельство о рождении не восстанавливается, а выдается дубликат на основании записей в книге актов о рождении. Вам необходимо обратиться в соответствующий ЗАГС с заявлением, приложив квитанцию об оплате госпошлины.
А какой орган ЗАГС: по месту рождения или по месту жительства?
Здравствуйте. По месту жительства. Если рождение ребенка было зарегистрировано когда-то, то ЗАГС, в который Вы обратитесь - сделает запрос по месту регистрации. И получите дубликат.
Здравствуйте. Обратитесь в загс ао месту жительства. Где сделают запрос ы загс по месту рождения ребенка. И получите затем дубликат. Всего хорошего вам.