Моя борьба за аннулирование развода под давлением и обманом - как попросить судью обязать моего бывшего мужа оплатить моего адвоката и могу ли я представлять себя в суде?

Мой муж 15 января 2016 г (гражданин США) под давлением и угрозами депортации, ложью и обещаниями заставил подписать uncontested divorce , без алиментов, пособия, где он является главным опекуном ребёнка в штате Джорджия, я подписала в обмен на расписку где он обязался что ребёнок всегда будет жить со мной, сделает Грин карту (как обещал в течении 3 лет брака и не сделал) и вернёт деньги 10000$ которые я одолжила у мамыдля него. Наслед день мы переехали в Оклахому, позже он заявил, что летом приедет его подруга они заживут нормальной семьей а я могу проваливать. Многократно пытался выгнать силой меня из дома, 5 июля 2016 обманом, сказав что едем за продуктами выставил ещё ис помощью полиции на улицу из машины у приюта без ничего. Ту расписку он тут же нашёл и уничтожил. С того времени я обращалась legal aid для подачи иска в суд об аннурировании развода подписанного под давлением и обманом. Так как legal aid не отказал в помощи, пришлось нанять платного адвоката, который просто затягивает процесс, что бы развесит на деньги как можно больше, объяснял что сразу не может подать петицию об аннулировании развода, а надо зарегистрировать подачу иска о модификации развода (что было обманом), потом прилил мне обложку первого листа на подпись петиции о аннулировнии развода, уже ко 2 му слушанию, без самого текста, пытаясь убедить меня что процесс сложный и сразу он не может подать эту петицию, надо сначала обжаловать переменщение ребёнка в другой штат, я еле как добилась от него что бы он все таки уже на 3 тье слушание подал петицию об аннулировании развода, вместо модификации, как он мне настоятельно рекомендовал, на последнем слушании судья выслушав, обе стороны и моё требования об аннулировании развода, решил это дело требует более детального рассмотрения и назначил слушание на май, таким образом мой счёт от адвоката с каждым новом слушанием растёт и растёт. У меня нет никакого доверия к этому адвокату, так как он просто разводит меня на деньги и растягивает процесс, вместо того что бы защищать мои права. Нанять другого адвоката не на что. Как я могу попросить судью, обязать платить ответчика (моего бывшего мужа) за моего адвоката? Больше я не могу позволить разводить себя на деньги, а ведь процесс только только начался, могу ли я без адвоката себя представлять?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана. Ваш вопрос регулируется законодательством США. Для ответа на ваш вопрос вам нужно обратится к юристам США.

Уважаемая Светлана, для корректного ответа Вам лучше всего указать местом своего нахождения реальное место, то есть США, а не г. Москва, который Вы почему-то указали.

Тогда Вас увидят юристы из США, которые, возможно, Вам помогут.

В целом исходя из общих начал права, международных конвенций могу сказать следующее.

Не совсем понятно, что Вы хотите добиться, ведь нельзя заставить человека быть с Вами в браке против его воли. Очевидно, что наличие обмана и угроз при подписании документа, который Вы подписали, потребуется доказать, и это непросто, а без доказательств такая позиция проигрышная. Видимо позицию о "модификации", т.е. изменении условий развода, в т.ч. в части места жительства ребёнка, было проще обосновать, по мнению Вашего юриста, чем то что Вы хотите. Так что я бы не спешил с выводами относительно нечистоплотности юриста, у меня, например, предварительное мнение, что Вы ему хотите навязать заведомо проигрышную позицию, а он хочет защитить Ваши права в той мере, в которой это возможно. Ну откажут Вам в суде в этом "аннулировании", дальше-то что будете делать? :) Вы это-то понимаете?

Я не илиотка, вижу когда пеня разводят и пытаются обмануть! Не надо придумывать и додумывать! Вы даже не поняли о чем я писала!