Изменение цены после внесения аванса - законные действия продавца и возможность отказа покупателя от ювелирных украшений
Ювелирные украшения.
Мы заказали обручальные кольца (585 пробы, из желтого (красного)золота, с бриллиантами) в ювелирном магазине, продавец составила заказ на поставку, озвучила и прописали цену за изделия в размере 36000 и попросила внести аванс в размере 6000, мы все подписали и внесли аванс, продавец сказала, теперь ждите примерки. Через две недели перед примеркой (за неделю до примерки) продавец позвонила и сказала, что цена за изделия увеличивается на 10500 рублей! Вопрос: законо ли менять цену, если аванс уже внесен? И можем ли мы отказаться от изделий и забрать свой аванс в полном объеме?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Необходимо изучить договор на этот счет.
Вообще, если стоит цена в договоре и условие, что цена окончательная и пересмотру не подлежит, то тогда не имеют право менять условие.
А вообще, пробуйте тогда расторгнуть договор и вернуть деньги.
Спасибо, что проконсультировали!