Ошибочная запись в трудовой книжке - права работника и действия работодателя
При приеме меня на работу в трудовой книжке сделали ошибочную запись которую должны были сделать другому человеку.. Ошибочно вписали другую специальность. Может ли работодатель требовать что бы я приступил к работе по той специальности, что написана в трудовой? Что я должен сейчас сделать? Или это работодатель должен сам исправлять?
Раскройте свой трудовой договор и почитайте на какую должность вы договаривались.
Далее почитайте приказ о принятии вас на работу.
Это ещё два обязательных документа кроме трудовой книжки, которую вы после сдачи в ОК вообще и видеть не должны.
Вывод, надеюсь, сделаете самостоятельно.