Больничный лист 2016 года, г. Ростов-на-Дону
Нет. Если если пропущен 6-ти месячный срок со дня восстановления трудоспособности (выход на работу). Остались вопросы, присылайте документы на qwerty22088@rambler.ru, звоните 8-903-431-48-10
Доброго времени суток!
Согласно части 1 статьи 12 Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
Оплатить его должны одновременно с вашей зарплатой, если вы его передали минимум за 10 дней до нее. Если позже, то со следующей.