Нижний Новгород, 23.06.2017, 11:37

Если получать минимальную зарплату, то размер алиментов какой будет на двоих детей от разных браков?

Вопрос №12743249 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2017, 11:37
Если получать минимальную зарплату, то размер алиментов какой будет на двоих детей от разных браков?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

1/3 от официального дохода

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

23.06.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Размер алиментов на двоих детей установленный в процентах составляет 33%.При зарплате в размере МРОТ будет удерживаться 2153,25 рублей.

23.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не понятен вопрос, вы мать? Тогда размер алиментов модет быть разный на каждого ребенка в зависимости от мат. положения отцов, наличия др. детей и иных алиментных обязательств. Если вопрос звучит от имени отца, то по общему правилу алименты взыскиваются 33 %: от дохода пополам, но могут быть взысканы и в твердой денежной сумме, частично в твердой ден. сумме и т.д. в каждом конкретном случае индивидуально.

23.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, на каждого ребёнка с каждого отца вы сможете взыскать 1/4 часть от заработка и иного дохода.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

МУЖ получает минимальную зарплату, мы с ним разводимся. У нас с ним общий ребенок. Еще у его есть свой ребенок от другова брака. Какой размер алиментов будет выплачивать на детей?

23.06.2017, 11:54

Здравствуйте.

Если он выплачивает алименты на содержание ребенка от другого брака, то размер алиментов будет составлять 1/6 от его заработной платы, если на того ребенка алименты он не выплачивает, то сумма составить 1/4 от суммы заработка.

23.06.2017, 11:56

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 25 %. Если будут взысканы алименты на второго ребенка, то он вправе будет уменьшить алименты до 16,5 % на каждого ребенка.

23.06.2017, 11:57

Если уже выплачивает алименты на одного ребенка тогда на двоих 1/3, т.е по 1/6 на каждого, если не платит, то 1/4, но потом могут уменьшить выплаты, если подадут на второго ребенка.

23.06.2017, 12:00

Независимо от того в одном браке рождены дети или нет размер алиментов взыскиваемых на двоих детей не может быть выше установленных в ст 81 ск рф процентов а именно 33. если по итогу на двоих детей получится процент выше должник вправе подать в суд иск о снижениии размера алиментов.

23.06.2017, 12:00

Здравствуйте. В размере 1/6 от дохода должника. Это если Вы заявите требование в суд. Автоматически, при разводе, если муж не захочет платить, платить он не будет, нужно будут соответствующее постановление суда (или судеюный приказ или решение)

23.06.2017, 12:12

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034