Пользователь 9111.ru

Необходимость использования онлайн ККТ при приеме платежей от физических и юридических лиц через сайт

Наша организация предоставляет доступ к информационным услугам через собственный сайт. От юридических лиц мы принимаем платежи на расчетный счет. От физических - через платежного агрегатора. То есть опять же деньги поступают на счет от юридического лица. Обязаны ли мы при такой ситуации использовать online ККТ по новому закону?
Лучший ответ

Здравствуйте.

ККТ применяют те лица, которые принимают оплату наличными денежными средствами. В Вашем случае такой оплаты нет, следовательно, ККТ Вам не нужна.

Спасибо, все понятно!