Вопрос куда направлять жалобу на решение: в районный суд или в судебный участок?
Бывший супруг не платит алименты. Обратилась к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Дознаватель вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. С решением я не согласна. Хочу обжаловать это решение. Вопрос куда направлять жалобу на решение: в районный суд или в судебный участок? И как будет называться жалоба: апелляционная или кассационная?
Жалобу на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела вам надо направлять либо вышестоящему начальству дознавателя(начальнику ОВД) и в прокуратуру.И называться он так и будет.Жалоба на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.