LSN Messenger
Екатеринбург, 23.03.2017, 10:31

Проблема с поиском работы из-за открытого ООО - что делать?

Вопрос №12325966 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2017, 10:31
У меня такая ситуация сложилась. Два года назад, искал работу. Мне предложили открыть ООО для дальнейшей перепродажи. Люди не знакомые, в связи с неопытностью, и тем что было мне 19 лет, не думал даже не о чем скажем так) Сейчас я стою в Центре занятости ищу работу, и сегодня они меня заблокировали, в связи с тем, что я учередитель фирмы, или как то так... что посоветуете делать? Фирму я открывал в городе Екатеринбург, а живу в области. У нас есть налоговая, смогу ли я там решить мой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

я думаю что у вас большие проблемы вероятно это ооо кто-то использует и отнюдь не в законной деятельности - вы уже совершили преступление дав паспорт и зарегистрировав ООО, это статья, возможно через вас сейчас идет обнал или отмываются бюджетные деньги, сдается недостоверная отчетность и так далее, это еще УК РФ + вы привлекаетесь ко всей материальной ответственности по налоговым недостачам и прочее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.03.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если еще есть учредитель данного предприятия Вы должны обратиться с заявлением о выходе из участников. Противном случае закрывать фирму. Удачи вам.

23.03.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Николай

В центре занятости все сделали правомерно, Вас снимут с учета и заставят возвращать полученные пособия

Закрыть ООО очень не просто. Открыть только легко))

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам нужно продать долю другому лицу (если есть еще учредители, то продать долю им) или ликвидировать фирму. Если в течение года не совершать операции по р/с и не сдавать налоговую отчётность, то фирму налоговая ликвидирует, но будут наложены штрафы.

23.03.2017, 10:37

Я могу обратится в своем городе в налоговую?

23.03.2017, 10:41

Нет не можете, это ничего не даст совсем. Повесят на вас миллионов 200 налоговой недоимки и за всю жизнь не расплатитесь или уголовные дела возбудят,

23.03.2017, 10:44

Что посоветуете сделать тогда?

23.03.2017, 10:45

Добрый день

Обращайтесь к консультантам лично, тут нужно провести анализ посмотреть ваше ООО и прочее, возможно придется на опережение подавать заявление в полицию. Это платные услуги оказываемые консультантами. Настоятельно рекомендую подключить родителей.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.03.2017, 10:49

Советую взять выписки из ЕГРЮЛ или другим способом позвонить в ООО, в котором Вы учредитель и предложить купить его у Вас со сменой владельца.

Обращайтесь, помогу.

23.03.2017, 11:02

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034